arcoro – Team

Specialized. Experienced. Committed.

Wir bringen Unternehmen, Experten und Begeisterte aus der MedTech- & Pharmabranche zusammen. Dabei behalten wir die Trends und Veränderungen der Zukunft im Blick. Mit Kompetenz, Sympathie und dem Anspruch, Spitzenleistungen zu erbringen. Wir lieben MedTech & Pharma – und leben diese Leidenschaft jeden Tag.

Samuel Mesfin

Business Enablement Manager

Telefon: 01717675483

E-Mail: mesfin@arcoro.de

  • Mehr als 4 Jahre Erfahrung in der Personalberatung von Medizintechnik- & Pharma-Unternehmen
  • Verantwortlich für: Gewinnung von Neukunden, Betreuung und Weiterentwicklung von Bestandskunden

Anne Plonz

Business Analyst

Telefon: +4915156319362

E-Mail: plonz@arcoro.de

  • Verantwortlich für: Trend- und Innovationsthemen

Intsar Ahmad

Consultant MedTech & Pharma

Telefon: 01703115127

E-Mail: ahmad@arcoro.de

  • Fundierte Erfahrung in der Personalberatung von Medizintechnik- und Pharmaunternehmen
  • Verantwortlich für: Gewinnung von Neukunden, Betreuung und Weiterentwicklung von Bestandskunden

Sven Kolthof

CEO

Telefon: +491714431139

E-Mail: kolthof@arcoro.de

  • Mehr als 20 Jahre Erfahrung in Managementberatung, Staffing und Executive-Search
  • Verantwortlich für: Strategie, Engagement-Management, Partnerschaften, Marketing und Organisationsentwicklung

Thorsten Höffler

CFO/COO

Telefon: +496221478418

E-Mail: hoeffler@arcoro.de

  • Mehr als 10 Jahre Erfahrung in Finance, Organisationsentwicklung, Technologie und Personalberatung
  • Verantwortlich für: IT, Finanzen, Operations

Simone Kuhn

Service-Consultant

Telefon: +4915127154016

E-Mail: kuhn@arcoro.de

  • Mehr als 5 Jahre Erfahrung in der Staffing Industrie und Personalberatung
  • Verantwortlich für: Projektabrechnungen und Relationship-Management zu Business Partnern

Leone Schweibenz

Social Media Consultant

Telefon: +49176343219223

E-Mail: schweibenz@arcoro.de

  • Mehr als 5 Jahre Erfahrung in der MedTech & Pharma Rekrutierung von festen und freiberuflichen Spezialisten
  • Verantwortlich für: Social Media Aktivitäten